СОТРУДНИКИ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ, НАГРАЖДЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕннЫМИ НАГРАДАМИ в 2016 г.
ОРДЕН "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ
IV СТЕПЕНИ"
БОГДАНОВ Михаил Леонидович — специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел
ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
МЕШКОВ Алексей Юрьевич — заместитель Министра иностранных дел
СУРИКОВ Александр Александрович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Белоруссия
ОРДЕН ПОЧЕТА
КАМЫНИН Михаил Леонидович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Куба и по совместительству в Содружестве Багамских Островов
БЕРДЕННИКОВ Григорий Витальевич — Чрезвычайный и Полномочный Посол (в отставке)
ОРДЕН ДРУЖБЫ
КОРЧАГИН Юрий Петрович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Испания и по совместительству в Княжестве Андорра
СТОРОЖЕВ Владимир Александрович — заместитель директора Департамента кадров
ИВАНОВ Евгений Сергеевич — директор Консульского департамента
КОРОНЕЛЛИ Виктор Викторович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике
ЛОПУХОВ Андрей Георгиевич — директор Департамента безопасности
ЩЕТИНИН Александр Валентинович — директор Латиноамериканского департамента
АНТОНЮК Владислав Викторович — заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями
ВАНИН Михаил Валентинович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Дания
МЕДАЛЬ ОРДЕНА
"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ТАРАБРИН Владимир Евгеньевич — посол по особым поручениям
КОЛОДКИН Роман Анатольевич — директор Правового департамента
МЕДАЛЬ ОРДЕНА
"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРАНОВ Сергей Викторович — заместитель директора Департамента кадров
СМИРНОВ Сергей Маркович — Генеральный консул Российской Федерации в Зальцбурге, Австрийская Республика
ШУЛЬГИН Александр Васильевич — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Нидерландов
ЖИЛЬЦОВ Андрей Николаевич — начальник отдела во Втором департаменте Азии
ИСУПОВ Владимир Викторович — начальник отдела в Департаменте кадров
ВИШНЕВЕЦКИЙ Игорь Станиславович — начальник отдела в Департаменте по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями
ЛАДАНОВ Владимир Александрович — советник Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями
БАРБИН Владимир Владимирович — посол по особым поручениям
ГОНЧАРЕНКО Владимир Борисович — заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом
КЛИМОВСКИЙ Константин Вячеславович — заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом
СМИРНОВА Татьяна Николаевна — главный советник Департамента по работе с соотечественниками за рубежом
ТАРАРОВ Владимир Николаевич — заместитель директора Третьего ДСНГ
ФИЛЛИП Всеволод Иванович — советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Молдова
ЗНАК ОТЛИЧИЯ
"ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
ЦЫГАНОВ Андрей Васильевич — заместитель директора Первого ДСНГ
ДУБИКОВ Виктор Матвеевич — главный специалист-эксперт Посольства Российской Федерации во Французской Республике
БЕСПЕРСТОВА Надежда Сергеевна — главный специалист-эксперт Латиноамериканского департамента
ТЕМНИКОВ Вадим Борисович — главный советник Латиноамериканского департамента
ЗНАК ОТЛИЧИЯ
"ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ЛОГУТОВ Вячеслав Анатольевич — Генеральный консул Российской Федерации в Лейпциге, Федеративная Республика Германия
ДАНИЛИН Виктор Николаевич — начальник отдела в Департаменте капитального строительства и собственности за рубежом
КАЛЯГИН Сергей Иванович — начальник отдела в Департаменте специальной связи
ТОРМАХОВА Нелли Владимировна — главный специалист-эксперт Третьего ДСНГ
ГЛУХОВ Юрий Анатольевич — заместитель директора Департамента кадров
ДУДИНОВ Александр Николаевич — заместитель директора Департамента специальной связи
ЗНАК ОТЛИЧИЯ
"ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ ХХV ЛЕТ"
КОСТЕНКО Николай Николаевич — директор Департамента дипломатическо-курьерской связи
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДЕЕВ Александр Алексеевич — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ватикане, Представитель Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству
АФАНАСЬЕВ Евгений Владимирович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Японии
IV СТЕПЕНИ"
БОГДАНОВ Михаил Леонидович — специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел
ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
МЕШКОВ Алексей Юрьевич — заместитель Министра иностранных дел
СУРИКОВ Александр Александрович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Белоруссия
ОРДЕН ПОЧЕТА
КАМЫНИН Михаил Леонидович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Куба и по совместительству в Содружестве Багамских Островов
БЕРДЕННИКОВ Григорий Витальевич — Чрезвычайный и Полномочный Посол (в отставке)
ОРДЕН ДРУЖБЫ
КОРЧАГИН Юрий Петрович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Испания и по совместительству в Княжестве Андорра
СТОРОЖЕВ Владимир Александрович — заместитель директора Департамента кадров
ИВАНОВ Евгений Сергеевич — директор Консульского департамента
КОРОНЕЛЛИ Виктор Викторович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике
ЛОПУХОВ Андрей Георгиевич — директор Департамента безопасности
ЩЕТИНИН Александр Валентинович — директор Латиноамериканского департамента
АНТОНЮК Владислав Викторович — заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями
ВАНИН Михаил Валентинович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Дания
МЕДАЛЬ ОРДЕНА
"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ТАРАБРИН Владимир Евгеньевич — посол по особым поручениям
КОЛОДКИН Роман Анатольевич — директор Правового департамента
МЕДАЛЬ ОРДЕНА
"ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРАНОВ Сергей Викторович — заместитель директора Департамента кадров
СМИРНОВ Сергей Маркович — Генеральный консул Российской Федерации в Зальцбурге, Австрийская Республика
ШУЛЬГИН Александр Васильевич — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Нидерландов
ЖИЛЬЦОВ Андрей Николаевич — начальник отдела во Втором департаменте Азии
ИСУПОВ Владимир Викторович — начальник отдела в Департаменте кадров
ВИШНЕВЕЦКИЙ Игорь Станиславович — начальник отдела в Департаменте по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями
ЛАДАНОВ Владимир Александрович — советник Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями
БАРБИН Владимир Владимирович — посол по особым поручениям
ГОНЧАРЕНКО Владимир Борисович — заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом
КЛИМОВСКИЙ Константин Вячеславович — заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом
СМИРНОВА Татьяна Николаевна — главный советник Департамента по работе с соотечественниками за рубежом
ТАРАРОВ Владимир Николаевич — заместитель директора Третьего ДСНГ
ФИЛЛИП Всеволод Иванович — советник-посланник Посольства Российской Федерации в Республике Молдова
ЗНАК ОТЛИЧИЯ
"ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
ЦЫГАНОВ Андрей Васильевич — заместитель директора Первого ДСНГ
ДУБИКОВ Виктор Матвеевич — главный специалист-эксперт Посольства Российской Федерации во Французской Республике
БЕСПЕРСТОВА Надежда Сергеевна — главный специалист-эксперт Латиноамериканского департамента
ТЕМНИКОВ Вадим Борисович — главный советник Латиноамериканского департамента
ЗНАК ОТЛИЧИЯ
"ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ЛОГУТОВ Вячеслав Анатольевич — Генеральный консул Российской Федерации в Лейпциге, Федеративная Республика Германия
ДАНИЛИН Виктор Николаевич — начальник отдела в Департаменте капитального строительства и собственности за рубежом
КАЛЯГИН Сергей Иванович — начальник отдела в Департаменте специальной связи
ТОРМАХОВА Нелли Владимировна — главный специалист-эксперт Третьего ДСНГ
ГЛУХОВ Юрий Анатольевич — заместитель директора Департамента кадров
ДУДИНОВ Александр Николаевич — заместитель директора Департамента специальной связи
ЗНАК ОТЛИЧИЯ
"ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ ХХV ЛЕТ"
КОСТЕНКО Николай Николаевич — директор Департамента дипломатическо-курьерской связи
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДЕЕВ Александр Алексеевич — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ватикане, Представитель Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству
АФАНАСЬЕВ Евгений Владимирович — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Японии
(Приводятся данные по состоянию на 12 декабря)